Закрепить
Москва, ул. Ткацкая,
д. 5, строение 2 офис 505
Ежедневно с 9:00 до 20:00Прием осуществляется
по предварительной записи

Вопрос №60

Вопрос задает: Оксана

Я разошлась с мужем через суд, т.к. у нас есть ребенок. Ребенку 1 год и 3 месяца. При разводе суд взыскал с мужа алименты. Одна подруга мне сказала, что муж также обязан платить алименты на мое содержание. Так ли это как взыскать алименты на мое содержание?

29.12.2017

Ответ адвоката

  Здравствуйте, Оксана.
Да, действительно в соответствии с п.1 статьи 89 Семейного кодекса РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. А в соответствии с п.2 указанной  в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: в том числе жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Таким образом из смысла статьи 89 Семейного кодекса РФ следует, что Вы вправе требовать в судебном порядке с Вашего мужа алименты на свое содержание. Размер алиментов устанавливает суд.

С уважением, адвокат Д.В. Кошкин.  

« Предыдующий вопрос Следующий вопрос »

Возврат к списку
Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!