Закрепить
Москва, ул. Ткацкая,
д. 5, строение 2 офис 505
Ежедневно с 9:00 до 20:00Прием осуществляется
по предварительной записи


Вопрос №922

Вопрос задает: Наталья

Здраствуйте. у меня такая проблема муж выгнал меня из квартиры и подал на развод. квартиру мы купили в браке, половину суммы дали мои родители, а вторую полвину его отец. оформили право собственности на мужа. теперь он говрит что раз на него оформлена квартира то она после развода принадлежит ему. неужели так и положено по закону?

30.03.2021

Ответ адвоката

Здравствуйте, Наталья! В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Так что в данной ситуации Ваш супруг не прав и квартира является совместной собственностью супругов.

С уважением, адвокат Дмитрий Кошкин.

« Предыдующий вопрос Следующий вопрос »

Возврат к списку
Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!